Длина пятой части ленты равна 3 дм 2 см.
Определи длину ленты в сантиметрах.

ответ: длина ленты равна ?
см

дильназСпецназ дильназСпецназ    3   13.05.2020 13:58    1

Ответы
Бота157 Бота157  14.10.2020 16:42

ответ: 160 сантиметров.

Для того, что бы узнать длину ленты, надо 3 дм 2 см перевести в см, а потом считать.

1 дм = 10 см Значит : 3 дм = 30 см И прибавляем 2 = 32. Теперь умножаем на 5.

1) 32 см * 5 = 160 см.

Значит длина ленты 160 см или 16 дм.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика