Во по биографии Н. В. Гоголя и роману «Мертвые души»

1. Каковы особенности мировоззрения Гоголя? Как он понимает задачи художественного творчества?

2. Почему личность и творчество Гоголя неоднозначно воспринимались современниками?

3. Как возник замысел поэмы «Мертвые души»? Удалось ли Гоголю полностью осуществить первоначальный план?

4. На каких жизненных фактах основан сюжет поэмы?

5. Какие трудности и почему возникли при прохождении цензуры?

6. Как вы понимаете слова Гоголя о том, что он хотел «показать с одного боку всю Русь»?

7. Для чего Гоголю необходимо было показать отрицательную сущность России? Как это связано с особенностями его мировоззрения?

8. Каковы особенности жанра произведения? Почему Гоголь назвал свое произведение поэмой?

9. В чем заключаются особенности сюжета произведения?

10. С какими героями встречаемся в первых главах поэмы? Каков общий план изображения помещиков?

Lyubcessa1 Lyubcessa1    2   13.05.2020 09:48    0

Ответы
Graffiti1337 Graffiti1337  17.10.2020 14:20
1) Я спросил(а) бы о том, как изменились его цели в жизни в течении жизни, как изменился его взгляд на мир, на людей. Когда человек становится старше, это меняется.
2) Да, потому что мне интересно как мои родственники относились друг к другу, к своим родным, к миру и обществу. Что они ценили в жизни и что их радовало.
3) (т.к. 11 лет)
• в моём возрасте у меня начинает в полной мере проявляться характер
• начинается переходный возраст
• я начинаю думать о моей будущей жизни
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
romanilblockp08hg1 romanilblockp08hg1  17.10.2020 14:20
1)Графический редактор–это программа, предназначенная специально для рисования и редактирования изображений. Точнее, программа позволяющая вам создавать настоящие шедевры живописи прямо на вашем компьютере, или редактировать уже за ранее готовые фотографии и изображения (простой пример возможностей редактора — убрать распространенный «эффект красных глаз»).
2)Растр — изображение, построенное из отдельных элементов (точек), как правило, расположенных регулярно. В большинстве приложений компьютерной графики, растровое изображение представляется двумерным массивом точек, цвет и яркость каждой из которых задаются независимо.
Пиксел — это наименьшая единица растрового изображения, получаемого с графических систем вывода информации (компьютерные мониторы, принтеры и т. д.)
4)Графический примитив - простейший геометрический объект, отображаемый на экране дисплея или на рабочем поле графопостроителя: точка, отрезок прямой, дуга окружности или эллипса, прямоугольник и т.п.
5)Векторная графика состоит из точек линий квадратов. Качество не ухудшается при увеличении. Используется в больших плакатах, гербах...
6)Качество растрового изображения зависит от размера изображения (количества пикселей по горизонтали и вертикали) и количества цветов, которые можно задать для каждого пикселя.
7)Растровая графика позволяет создать практически любой рисунок, вне зависимости от сложности, в отличие, например, от векторной, где невозможно точно передать эффект перехода от одного цвета к другому без потерь в размере файла.
Распространённость — растровая графика используется сейчас практически везде: от маленьких значков до плакатов.
Высокая скорость обработки сложных изображений, если не нужно масштабирование.
Растровое представление изображения естественно для большинства устройств ввода-вывода графической информации, таких как мониторы (за исключением векторных устройств вывода), матричные и струйные принтеры, цифровые фотоаппараты, сканеры, а также сотовые телефоны.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
hope903 hope903  17.10.2020 14:20

1) Шейный грудной поясничный крестцовый копчиковый

2)Грудная клетка состоит из 12 пар рёбер и грудины первые семь рёбер напряму соединены с грудиной ,следующия 3 сначала хрящом а потом к грудине, а последние два колеблющиеся рёбра присоединены к позвоночнику. Грудина состоит из 3-ёх отделов Рукоядка, тело грудины и мечевидный отросток. Функции- защищает лёгкие  и контролируют дыхания. 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
KoTuK405 KoTuK405  17.10.2020 14:20

1)Позвоночник состоит из шейного, грудного, поясничного, крестцового и хвостового отделов

2) Грудная клетка образована костями и окружает грудную полость (кавитас торакис). Она состоит из грудной кости (грудина), ребер ребро) и грудного отдела позвоночника. Функции грудной клетки заключаются в защите органов грудной полости.Грудная кость может делиться на три части. Верхняя часть называется манубриум, средняя часть называется основой, а нижняя часть - мечевидный отросток

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
igfubyf55588 igfubyf55588  17.10.2020 14:20

1)Шейный(7 позв.),грудной(12 позв.),поясничный(6-7 позв.),крестцовый(4 слившихся позвонка),хвостовой(у разных представителей разное число позвонков)

2)К позвонкам грудного отдела причленяются рёбра,часть их сростается с грудиной и образует грудную клетку.Грудная клетка защищает органы грудной полости.

3)Верхняя челюсть,нижняя челюсть,зубы

4)Пояс передних конечностей состоит из парных лопаток,вороньи кости(коракоиды)отсутствуют, ключицы редуцированы(т.к. конечности движутся вдоль продольной оси тела)

 

 5)Две дазовые кости(Каждая возникла при срастании лобковой,седалищной и подвздошной костей)

6)Кости передней конечности:плечо,предплечье,кисть.Задней конечности:бедро,голень,стопа.

7)Крупные полушария переднего мозга,имеющие извилины и борозды(не у всех),мыщелок,обеспичивающий хорошую подвижность головы.Четырёхкамерное сердце.

 P.S. ответ на вопрос №7 может быть не достаточно полным и верным:)остальное точно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ольга1705 ольга1705  17.10.2020 14:20

1.Грудная клнтак образована ребрами,грудиной и сзади грудными позвонками.

2.одним из основных принципов филогенетического формообразования головы собаки является дифференциация и интеграция.

3 млекопитающие,произошли от пресмыкающихся,

 

 

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
adam83 adam83  17.10.2020 14:20

ответ:

артерии капилярти вены

самые основные и немаловажные в нашем организме зашифровка235670

даже было это зашифровка в 2 веке подтверждение этому и есть

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
A01AA0 A01AA0  17.10.2020 14:20

Скажи епте как тебя зовут?

По-любому тебе тоже Светлана Петровна задала,да?

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
glupiychelovek glupiychelovek  17.10.2020 14:20

Я так понял первый вопрос про реакцию Кольбе, особенность - как бы катализатор ток на аноде, катоде

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
буря4 буря4  17.10.2020 14:20
В 1867 году Актом о Британской Северной Америке была учреждена Канадская конференция. Она получила статус доминиона, в нее вошли 4 провинции. Расширение самостоятельности провинций способствовало быстрому экономическому росту Канады.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
benjulia benjulia  17.10.2020 14:20
Покровы тела защищают животное от внешних повреждений и играют роль в обмене веществ, нередко являясь дополнительным органом дыхания. Они образуются эктодермой и соединительной тканью.

Беспозвоночные.
У беспозвоночных основным покровом тела служит эктодерма, эволюционировавшая от мерцательного эпителия (плоские черви) к плоскому (круглые и ленточные черви) . Тело некоторых беспозвоночных (а именно членистоногих - т. е. паукообразных, жесткокрылых, прямокрылых и др. ) покрыто особым слоем эпидермиса, содержащим хитин - сеоединение из группы полисахаридов. У ракообразных хитиновая оболочка пропитана известью, что делает её очень прочной. Также у беспозвоночных имеется и тканевый слой (соединительная ткань) , однако он развит слабо.

Позвоночные.
У позвоночных имеется два слоя кожи - верхний (эпидермис) и нижний, так называемый кориум. Эпидермис также разделяется на два слоя - верхний, защищающий организм от повреждений, и нижний, играющий основную роль в процессе формирования новых клеточных слоёв. Однослойный эпителий (встречающийся, например, у примитивного морского животного ланцетника) эволюционировал у хордовых в многослойный (рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, птицы, млекопитающие).
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Литература