Найди в библиотеке книги драгунского составь их список и запеши дополни список юмористическими рассказами которые ты прочитал

DianaSmile111 DianaSmile111    2   23.06.2019 01:10    0

Ответы
ТимурСилкин ТимурСилкин  02.10.2020 09:01
Где это видано, где это слыхано
Дениска размечтался
Денискины рассказы
Друг детства
Красный шарик в синем небе
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
АлисаЛостек2507 АлисаЛостек2507  18.10.2020 10:00

                                                               Как я соченил загадку.

 

 

Федя, Павлик и я пошли во двор. Тогда Федька говорит:

- А давайте загадки соченять, и загадывать!

Все согласились и сидят с умными лицами. Я тоже не стал ждать и начал думать. У меня вертелось только одно: Сидит муха и ест варенье. Я думал, как бы её по смешней и по загадочненей сделать. И наконец я крикнул:

- Сидит уха, набивает ухо. В ухо кладёт и через крыло выходит!

Все так и покатились от смеха. И тут Павлик кричит загадку:

- Семь котя построели щенят, они упали и разбились. А сколько было мушат?

Я думал: Нет это не интересно, я лучше придумал!

- Летит боксёрская груша. По дороге ужалит, а не медком угостит!

Все покатились опять от смеха, и выбрали меня самым лучшем приколистом загадок.

                                                  Вот так я соченил загадку!

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Olia234566 Olia234566  18.10.2020 10:00

Где это видано, где это слыхано.

Денискины рассказы.

Смерть шпиона Гадюкина.

Двадцать лет под кроватью.

Дениска размечтался.


Носов

Живая шляпа, Замазка


Остер

Вредные советы


ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
бекзат2008 бекзат2008  18.10.2020 10:00

Туповато малость:

 

Дежурные убирали класс.На окне стояли две банки.В одной лежали мелки. Её загораживала баночка с водой для цветов.
-Вась, положи мел в баночку,-прописклявила Маринка.

-Да пробасил Василий и кинул мел в банку с водой.Банка была синенькой, как и мел...

 Когда ребята закончили уборку, Маринка посмотрела в баночку с мелками.

-Красный,жёлтый,белый,зелёный,-она остановилась,-Вась, а где же синий? Я же попросила положить его в банку!

-Я и положил,-Василий подошёл к синей банке с водой для цветов и показал её Маринке,-вот же он. 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Ochinchin Ochinchin  18.10.2020 10:00

— А не мое дело. Хоть вон в туалет. Но чтоб я больше не...

А что, это идея. Между туалетом и спальней все же две двери. Правда, соседям будет слышно. Но соседи не жена, разводом не грозят.

Прикинул, как он там устроится, в нашем совмещенном санузле. Телик на унитаз, сам лягу в ванну. Комфорт! Только надо проковырять в стенке дырку для антенного кабеля. А чем ее проковыряешь? Ни инструмента, ни навыка в дырьевом вопросе.

Пошел в бюро добрых услуг. Так и так, мол, окажите добрую услугу — дырку.

— Это отвечают. — Хоть десять. Вот если заделать отверстие, это сложнее, поскольку у нас всю жизнь временные трудности с материалами. А проковырять запросто. Пришлем специалиста. Ждите в течение дня.

И верно, часов в пять явился специалист. С ним ученик, подручный юноша, инструмент тащит. Спрашивают:

— Какое место вам сверлить?

— Погодите, дорогие товарищи специалисты, — отвечаю.

— Что уж так сразу... Дырка никуда не уйдет. Раз вы мне добрую услугу, должен я вам магарыч выставить, правильно я говорю?

Они вроде застеснялись. Дескать, мы и так, наша святая обязанность и так далее. За инструмент хватаются. Но я уж и закусон на стол, и по стаканам разлил: а как же, надо, все так делают. Специалисту стимул нужен. Без стимула он тебе так услужит, что после халтурщиков придется нанимать.

Эти, конечно, поупирались, но выпили. Кто ж не выпьет, когда подносят! Я им по второй, чтоб дырка лучше вертелась. Да по третьей, чтоб ровненькая вышла. Посидели часика полтора. Пообщались. Потом им говорю:

— Теперь валяйте, действуйте. Скоро жена с работы явится.

А они то с ходу за сверло хватались, а теперь им, видите ли, расхотелось. Ученик мне про какую-то Надю треплется. А специалист доел бумажную салфетку и запел. Голос как у коровы. Зато громкость как у трактора.

— Эй, — кричу, — кончай эту легкую музыку. Я тебя стимулировал не арии петь.

Но он, видимо, как птица глухарь: как распоется, хоть из пушки пали, не слышит. И норовит в мой живот вдарить, как в барабан. Ученик толкует мне:

— Не тронь шефа, пускай пропоется, тогда хоть своим ходом из квартиры выберется. Мы с утра по объектам мотаемся не жравши, везде кто самогону, кто браги подносит, к концу смены передвигаться трудно. Хотим через профсоюз требовать надбавку за вредность. И спецжиры. Клиенты вроде вас на здоровье действуют...

Зло меня взяло:

— Я же и виноват, да? Ну молодежь пошла, напьются и болтают чепуху, а дело не делают. Оказали услугу, прислали алкашей!

— Вы же сами...

— Что — я? А ну бери сверло, верти дыру. Может, у твоего шефа в программе большой концерт в трех отделениях.

Всучил парнишке инструмент, проводил за шиворот в санузел. И вдвоем с грехом пополам провертели мы все ж дырку в стене. Попутно ванну своротили и стиральную машину изнахратили. Говорю парню:

— Сиди тут, я из комнаты кабель просуну в отверстие, примешь.

Но или дырка вышла маловата, или она засорилась — не лезет кабель. Хотел я отверстие пальцем расчистить. А этот чертов ученик видит, что в дырке что-то шевелится, думал, кабель просовываю, ухватил мой палец плоскогубцами и тянет...

Вас когда-нибудь кусали плоскогубцами? У-у, жуть! Я ору и бьюсь, как муха, мастер поет, как заслуженный артист, а ученик тянет, тянет... Ой!

Сделал бы он из меня проволоку, да как раз жена пришла. Она быстро навела образцовый порядок: через минуту мастер с пением катился с лестницы, ученик в окно выскочил, шустрый такой юноша. Про себя уж молчу. Палец распух и болит. Травма. Бытовая, конечно. Бюллетень не дадут.

Вот она, наша сфера обслуживания. Мы их от души, хлебом-солью, с бутылкой, а они ванны сворачивают, пальцы давят! Придется сантехника вызывать, ванну на место ставить. Опять ему бутылку готовь. А как же — традиция. Все так делают.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
lizaivleva201 lizaivleva201  18.10.2020 10:00
   Книги Драгунского:

 ⇒"Волшебная сила искусства"
⇒"Далёкая Шура"
⇒"Для памяти"
⇒"Настоящий поэт"
⇒"Старухи" 
⇒"Странное пятно на потолке"
⇒"Смешные рассказы о школе"
⇒"Он упал на траву"
⇒"Сегодня и ежедневно"

   Я прочитал такие юмористические рассказы:
→"Денискины рассказы"
→"Двадцать лет под кроватью"
→"Тайное становится явным"
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
vadhmv vadhmv  18.10.2020 10:00
Англичанин Павля.
Профессор кислых щи.
20 лет под кроватью.
Белые Амадины.
1 капля убивает лошадь.
Эти рассказа объединяет рассказы о детях.
Самые популярные рассказы Драгунского - "Денискины Рассказы."
Удачи :)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Karta2346574 Karta2346574  18.10.2020 10:00
Драгунский В.Ю. Где это видано, где это слыхано.../ В.Ю.Драгунский; Худож. А.С.Шер.-М.: Самовар, 1999.-127c.: ил. -(Школьная библиотека).Драгунский В.Ю. Двадцать лет под кроватью: рассказы/ В.Ю.Драгунский; Худож. А.А.Шахгелдян.-Тула: Сантакс-Пресс, 1997. -127c.: ил.-(Библиотека школьника).Драгунский В.Ю. Двадцать лет под кроватью: рассказы/ В.Ю.Драгунский; Худож. А.А.Шахгелдян.-М.: Стрекоза, 1997.-127c.: ил.-(Библиотека школьника).Драгунский В.Ю. Двадцать лет под кроватью: Денискины рассказы/ В.Ю.Драгунский; Худож. В.Н.Лосин.-М.: Росмэн, 1999.-119c.: ил.Драгунский В.Ю. Двадцать лет под кроватью/ В.Ю.Драгунский// Про все на свете.-М.: Самовар: Шалаш, 1996. -С.39-54.Драгунский В.Ю. Дениска размечтался/ В.Ю.Драгунский; Худож. А.А.Шахгелдян.-М.: Бамбук, 1999.-100c.: ил.-(Библиотека школьника).-В содерж.: Первый день. Сестра моя Ксения. Фантомас. Тройка по поведению.Драгунский В.Ю. Дениска размечтался: рассказы/ В.Ю.Драгунский; Худож. А.А.Шахгелдян.-М.: Мир Искателя, 2000.-95c.: ил. -(Библиотека школьника).-В содерж.: Первый день. Сестра моя Ксения. Фантомас. Тройка по поведению. Дымка.Драгунский В.Ю. Дениска размечтался/ В.Ю.Драгунский; Худож. А.А.Шахгелдян.-М.: Мир Искателя, 2001.-94c.: ил.-(Библиотека школьника).Драгунский В.Ю. Денискины рассказы/ В.Ю.Драгунский; Ю.М.Нагибин; Ил. В.Н.Лосин.-М.: Детская литература, 1982.-320c.: ил. -(Золотая библиотека).Драгунский В.Ю. Денискины рассказы/ В.Ю.Драгунский; Ил. В.Н.Лосин.-М.: Изд. дом "ОНИКС", 1999.-351c.: ил.-(Золотая библиотека/ Оформ. Бабаджанян Л.Капельников Д.).Драгунский В.Ю. Денискины рассказы/ В.Ю.Драгунский; Худож. В.Н.Лосин.- М.: ОНИКС 21 век, 2002.-351 c.: ил.-(Золотая библиотека). Драгунский В.Ю. Друг детства/ В.Ю.Драгунский; Ил. А.В.Чач.-СПб.: Нива, 1996.-15c.: ил.-(Мои первые книжки).Драгунский В.Ю. Зеленчатые леопарды: Денискины рассказы/ В.Ю.Драгунский; Худож. В.Н.Лосин.-М.: Росмэн, 1999. -128c.: ил.Драгунский В.Ю. На Садовой большое движение: рассказы/ В.Ю.Драгунский; Худож. В.Н.Лосин.-Переизд.-М.: Дет. лит., 1986.-207c.: ил.Драгунский В.Ю. Смерть шпиона Гадюкина: Денискины рассказы/ В.Ю. Драгунский; Худож. Р.Вольский.-М.: ОНИКС 21 век, 2001.-62 c.: ил.-(Любимая книжка).Драгунский В.Ю. Смерть шпиона Гадюкина: Денискины рассказы/ В.Ю.Драгунский; Худож. В.Юдин.-М.: Махаон, 2001.-128c.: ил.-(Веселая компания) .Драгунский В.Ю. Смерть шпиона Гадюкина: из цикла "Денискины рассказы!"/ В.Ю. Драгунский; Худож. Р.Вольский.-М.: ОНИКС 21 век: Центр общечеловеческих ценностей, 2003.-63c.: ил.-(Библиотечка детской классики) .Драгунский В.Ю. Тайное становится явным: Денискины рассказы/ В.Ю.Драгунский; Худож. М.Скобелев.-М.: Малыш, 1984.-175c.: ил.Драгунский В.Ю. Удивительный день: рассказы/ В.Ю.Драгунский; Сост. А.В.Драгунская; Худож. И.Я.Латинский.-Петрозаводск: Карелия, 1984.-175c.: ил.Ссылка на OPAC ЛОДБ сделана 02.05.06
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
lera20037 lera20037  18.10.2020 10:00
Знаете у меня была очень юмористическая история. она произошла на даче. мы тогда солнечным летом пошли гулять на пруд. никто мне не рассказывал, что на пруду, есть прекрасная береза на которой висела прогнившая тарзанка. ну и я решила прокатиться на ней. и во-от ... я уже лечу... только с оторванной веревкой в пруд
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
kama21heas21 kama21heas21  18.10.2020 10:00
Знаете у меня была очень юмористическая история. она произошла на даче. мы тогда солнечным летом пошли гулять на пруд. никто мне не рассказывал, что на пруду, есть прекрасная береза на которой висела прогнившая тарзанка. ну и я решила прокатиться на ней. и во-от ... я уже лечу... только с оторванной веревкой в пруд)))
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
pop9999 pop9999  18.10.2020 10:00
Книги В. Драгунского: «На садовой большое движение», «Денискины рассказы»
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
miku1368 miku1368  18.10.2020 10:00
Н.Носов"живая шляпа",В.Драгунский "Денискины рассказы".
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
vladarzm vladarzm  18.10.2020 10:00
Неожиданно-негаданно мама попросила меня сходить в магазин за молоком. я пошёл и увидел шоколадные шарики на которых написано: съешь и станешь супер-героем. купил я эти шарики и пошёл домой. съел я на ночь с молоком эти шарики и лёг спать. и мне снилось как я как супермен летаю и город. а утром я заметил, что я не супергерой и обиделся на конфеты
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
тетрадках тетрадках  18.10.2020 10:00
У меня есть одноклассница и она забыла кофту и я побежал(а) искать её обошла всё. Захожу в последний кабинет и говорю блин Маша на твою кофту. Она мне в ответ я не блин я чебурек
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Литература