Определите, за какое время троллейбус , двигаясь из состояния покоя, на пути 500м приобрёл скорость 54 км/ч .с каким ускорением он при этом двигался?

danayamirnaya danayamirnaya    3   12.03.2019 14:30    2

Ответы
ЛизкаПодлизка111 ЛизкаПодлизка111  25.05.2020 00:52

Переведем скорость в СИ:

54 км/ч = 54*1000/3600 = 15 м/c.

Т.к. тело находилось в состоянии покоя, то начальная скорость равна нулю.

Используем безвременную формулу скорости для нахождения ускорения:

V^2 = 2aS

225 = 1000a => a = 225/1000 = 0.225

Теперь используем формулу ускорения

a = V/t => V= at => t = V/a

t = 15/0.225 ~ 66 с.

ответ: t = 66 с, а = 0.225 м/c^2.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика