Спортивная школа закупила 20 пар лыж и столько же сноубордов на сумму 207000 руб. треть суммы составили затраты на лыжи. вычисли, сколько стоит пара лыж и сколько сноуборд.

kekys326 kekys326    2   11.07.2019 11:30    1

Ответы
yusupik yusupik  17.09.2020 20:52
1)207000:3*1=69000 (руб.) потратили на все лыжи
2)69000:20=3450 (руб.) стоит одна папа лыж
3)207000-69000=138000 (руб.) потратили на все сноуборды
4)138000:20=6900 (руб.) стоит один сноуборд.
ответ: 3450 руб. и 6900 руб. стоит пара лыж и сноуборд соответственно.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Окружающий мир