Решите логическую . *-* джонс, смит и браун подозреваются в преступлении. виновен только один из них. джонс сказал: «это преступление совершил я». смит сказал: «это сделал браун». браун сказал: «я не виновен». только один из них солгал. определите, кто на самом деле виновен. обоснуйте свой ответ.

Книга086 Книга086    3   25.05.2019 18:40    0

Ответы
shum2 shum2  22.06.2020 00:56
Утверждения Смита и Брауна противоречат друг другу («Это сделал Браун», «Браун не виновен») Значит, один из них точно солгал (в силу закона непротиворечия) . По условию задачи, из всех троих солгал только один. Мы уже установили, что это либо Смит, либо Браун . Следовательно, Джонс точно сказал правду . Следовательно, его высказывание «Это преступление совершил я» истинно . Следовательно, Джонс виновен )
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Обществознание