За круглым столом сидят 11 пациентов психиатрической лечебницы. некоторые из них всегда говорят правду, другие всегда лгут. каждый сидящий за столом сказал: "у моих соседей разные виды помешательства". докажите, что все они патологические лжецы.

2000nmz 2000nmz    1   18.05.2019 00:30    0

Ответы
mirtovamasha mirtovamasha  11.06.2020 05:30

если часть говорит правду а чать ложь тогда получается что те кто говорят правду говорят правду и так кто говорят ложь -говорят правду такого не может быть, если все говорят правду тогда у всех одно помешательство и следовательно все лгут. если все лгут то увсех одно моешательство но утверждают обратное следовательно лгут - все лгут. 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика