Якщо 7/9 вартості 1 кг цукерок дорівнює 42 грн, то 1 кг таких цукерок коштує

Ксееее Ксееее    3   08.06.2019 09:00    1

Ответы
marfushakor2006 marfushakor2006  07.07.2020 15:55


7/9 = 42 грн      42 : 7 = 6 - это 1/9

9/9 - ?               6 * 9 = 54 (грн) - это 9/9 (целое)

ответ: 1 кг цукерок стоит 54 гривны


 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика