dhkbzdyjnxx dhkbzdyjnxx    1   26.09.2019 07:30    0

Ответы
vage205 vage205  08.10.2020 20:12
Знаю только одну
Ирина Мерлени вошла в историю как первая чемпионка Олимпийских игр в женской вольной борьбе. Ее радостный прыжок на судью после того, как он поднял ее руку в финале, регулярно попадает в обзоры Олимпиад.

А ведь могла Ирина выигрывать награды для Греции, куда согласилась переехать в 2001 году после двух побед на чемпионатах мира, но спустя полгода она вернулась домой и продолжила выступление под украинским флагом. После возвращения Мерлени еще раз выиграла чемпионат мира, впервые выиграла чемпионат Европы и отправилась на победную для себя Олимпиаду в Афины. Перед следующими Олимпийскими играми Мерлени сделала паузу, родив сына, но вновь вернулась, дважды став призером чемпионата мира, и завоевав бронзовую медаль на Играх в Пекине.

Ездила Ирина и на Олимпиаду в Лондоне, но там остановилась в шаге от медалей, после чего завершила карьеру.

В 2013 году Ирина Мерлени включена в Зал Славы Международной федерации объединенных стилей борьбы.