Встране рыцарей и лжецов совершено преступление. к суду привлечены три жителя а, в, и с. на вопрос судьи а ответил неразборчиво. когда судья переспросил двух оставшихся, то в сказал, что а утверждает, что он рыцарь,а с сказал ,что а назвал себя лжецом. кем являются в и с? 5пкт + 3 за решение лучьшее

MartinaStoessel2 MartinaStoessel2    2   18.03.2019 03:50    3

Ответы
ПрофиЗнания ПрофиЗнания  25.05.2020 22:23

С-лжец, так как если бы он был рыцарем, то он бы сказал правду, а так как А(по его словам)-лжец, то он не мог сказать правду, если он лжец, следовательно А- рыцарь и В- рыцарь.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Xaker567 Xaker567  25.05.2020 22:23
На НА НА НА НА 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика