Все жители острова либо рыцари и все жители острова либо рыцари и говорят только правду, либо лжецы и всегда лгут. путешественник встретил пятерых островитян. на его вопрос "сколько среди вас рыцарей? " первый ответил "ни одного, а двое других ответили "один". что ответили остальные?

imputedchimi imputedchimi    1   28.05.2019 15:40    1

Ответы
Cerega67 Cerega67  26.06.2020 08:58
Первый врет,потому что если он был рыцарем,то хотя бы сказал один.двое других тоже врут, потому что если они были бы рыцарями они бы сказали двое.мы выясниили ,что рыцарей минимум 2(так как вруны сказали не одного и один),значит остальные двое сказали "два".
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика