Сыщик никонор расслкдует дело о хищении бриллиантового колье, в краже которого подозревают 4 человек.во время допроса аркадий сказал, что колье украл егор. егор заверил сыщика, что во всём виноват александр. александр сказал, что егор всегда врёт. роман утверждал что он ничего не брал. никору удалось узнать, что один из подозреваемых говорил правду. кто украл колье?

Fox125123 Fox125123    3   08.07.2019 19:40    0

Ответы
maksimmaksegoroysa5l maksimmaksegoroysa5l  31.07.2020 09:26
Колье украл Роман.
 Если бы он говорил правду, то все остальные бы врали. Александр сказал про Егора, что он всегда врет, но раз Александр говорит не правду, (как мы выяснили выше) то Егор не должен врать, а он тоже врет ( опять же, как мы выяснили выше. ) Получается, что Роман не может говорить правду, значит, он и взял колье
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика