tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
Стоимость 1 кг помидоров в 3 раза
Стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на 30 рублей больше. чем 1 кг карт. какова цена картофеля и цена помидоров?
MaximVeretennikov
2 24.05.2019 21:40
0
Ответы
McBlanse
20.06.2020 20:10
Решения частями :
3 части - стоит 1 кг помидоров
1 часть - стоит 1 кг картофеля
30 руб. - разница в стоимости
1) 3 - 1 = 2 части - 30 руб.
2) 30 : 2 = 15 руб. - 1 часть или 1 кг картофеля
3) 15 * 3 = 45 руб. - стоит 1 кг помидоров.
Решение уравнением :
3х руб. - стоит 1 кг помидоров
х руб. - стоит 1 кг картофеля
1) 3х - х = 30
2х = 30
х = 30 : 2
х = 15 руб. - цена 1 кг картофеля
2) 15 * 3 = 45 руб. - цена 1 кг помидоров.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
hekaterina0606
02.06.2019 14:20
Определи порядок действий в выражениях ,обозначь последнее действие цветным карандашом и прочитай выражение m* n+c: 4 a*6-12 (7+x): 25 (18: y) * (1-b)...
alenashafeeva
02.06.2019 14:20
73м 80см : 4= ? м? см 12т936кг+7639кг=? т? кг за 8 дней мальвина прочитала 2 книги .в одной книге было 60 страниц а в другой 100 сколько дней мальвина читала каждую книгу,если...
help276
02.06.2019 14:20
536+342-73х4=636 658-127х3+681=958. 2) измени выражения так чтобы значение не именилось....
syaninp087af
02.06.2019 14:20
Сравните числа: 13/12 и 1; 12/12 и 1; 100/99 и 1; 88/100 и 100/88...
uliana2007zvez
02.06.2019 14:20
Доклад о празднике: прощенное воскресенье...
vikt24oria
02.06.2019 14:20
Найдите частное 1/2: 1/3 . 2/5: 4 . 2/5: 5/6 . 8/9: 2 . 4/9: 8/9 . 15/16: 5 . 7/30: 14/15 . 7/30: 2 . 5/42: 4/21...
SuperZadrot200
02.06.2019 14:20
Какие из чисел 75 981, 93 651, 12 736, 87 153, 8 956: а) кратны 3 б) кратны 9...
staisywell1
02.06.2019 14:20
Вмагазин 48 кг яблок,а груш на 12 кг меньше...
lhukotunl
02.06.2019 14:20
Баржа проплыла против течения расстояние в 100 км за 10 часов, а обратно её скорость увеличилась на 10 км/ч. за сколько часов проплыла баржа обратный путь по течению?...
Liza32572
02.06.2019 14:20
Подробно напишите как вычесть 9-8/23 заранее !...
Популярные вопросы
Словесный портрет барыни, герасима, татьяны из произведения муму...
2
Ускорение свободного падения на планете земля равно 4,./сек.сек. (а...
2
Вырази в метрах 36 км 12 м,8600дм,500см,70 000мм...
2
А) если две параллельные прямые пересечены третьей, то сумма внутренних...
1
Мне нужно сократить вот этот текст до 250 слов однажды осенью я охотился...
2
Сколько будет, если сложить минус бесконечности и плюс бесконечности?...
3
Краткое содержание книги гимназия n 13 своими словами перескажите 34...
1
10/7 переведите в смешное число...
1
Вычисдите наиболее удобным применяя свойство умножения : 1) ( 1/5 *...
3
Томат пасту получает выпариванием протертой томатной массы сколько...
3
3 части - стоит 1 кг помидоров
1 часть - стоит 1 кг картофеля
30 руб. - разница в стоимости
1) 3 - 1 = 2 части - 30 руб.
2) 30 : 2 = 15 руб. - 1 часть или 1 кг картофеля
3) 15 * 3 = 45 руб. - стоит 1 кг помидоров.
Решение уравнением :
3х руб. - стоит 1 кг помидоров
х руб. - стоит 1 кг картофеля
1) 3х - х = 30
2х = 30
х = 30 : 2
х = 15 руб. - цена 1 кг картофеля
2) 15 * 3 = 45 руб. - цена 1 кг помидоров.