Сплав состоит из 50 % цинка , 40 % меди и 10 % алюминия.сколько граммов каждого из этих металлов содержится в сплаве если алюминия в нём содержится на 600 г меньше чем меди ?

sotlen61Ang sotlen61Ang    2   29.06.2019 07:30    0

Ответы
оксана755 оксана755  02.10.2020 14:57
40%-10%=30% попадает на 600г
30%:10%=3
600:3=200г алюминий
200*5=1000г цинк
200*4=800г медь
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ