Петя, вася, коля и миша играли в мяч. один из них разбил окно. на вопрос "кто это сделал? "миша ответил "не знаю", а все остальные "не я". двое соврали а двое говорили правду.знает ли миша, кто разбил стекло? объясните.

BlackGolsi BlackGolsi    2   05.07.2019 21:40    0

Ответы
жасик0071 жасик0071  02.10.2020 20:51
Предположим что стекло разбил Миша. тогда 3 остальных сказали правду, что это не они - чего не может быть.
значит стекло разбил либо Петя, либо Вася, либо Коля. Если один из них разбил стекло - то получается двое других говорят правду, что это не они. И т.к. должно выполниться условие (что двое говорят правду, а двое врут) , то получается Миша соврал. Значит он знает кто разбил стекло. 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ