Овощи можно купить в супермаркете или на рынке. цена картофеля на рынке равна 40 рублей за 1 кг, а супермаркете цены на овощи на 15% выше. сколько рублей заплатит покупатель за 10 кг картофеля в супермаркете? решение. заранее ;

peskovavikulya peskovavikulya    3   26.06.2019 12:20    0

Ответы
lailasarsenbaev lailasarsenbaev  21.07.2020 10:22
1) 40 * 15 : 100 = 6 руб это 15%
2) 40 + 6 = 46 руб за 1 кг стоит картофель в супермаркете
3) 46 * 10 = 460 руб заплатит покупатель за 10 кг картофеля в супермаркете
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика