На острове живут три племени аборигенов: рыцари, которые всегда говорят правду, лжецы, которые всегда лгут, и конформисты, которые могут лгать, только если их соседом является лжец (но могут сказать и правду). перед путешественником стоят в ряд трое аборигенов. он спросил каждого: “ты конформист? ”. все трое ответили «нет». кто стоит перед ним?

лика03481 лика03481    1   08.07.2019 20:20    1

Ответы
miksboy miksboy  16.09.2020 18:58
Лжец на вопрос: Ты конформист? ответил бы ДА, потому что правильный ответ НЕТ.
Значит, лжецов там нет. Значит, если там есть конформисты, то они все должны были сказать правду. То есть ответить ДА. Но все сказали НЕТ.
Значит, конформистов там тоже нет. ответ: они все рыцари.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика