На острове живут рыцари , которые всегда говорят правду и лжецы , которые всегда лгут . встретились три островитянина : петя . вася , толя . петя сказал : ''мы все лжецы " вася на это ему ответил : " нет , только ты " . можетли толя быть лжецом ? .

werasdfghjfdfd werasdfghjfdfd    1   06.08.2019 18:50    2

Ответы
Denis4345 Denis4345  19.08.2020 23:51
Петя явно лжец, если бы он был рыцарь он не мог бы сказать: ''мы все лжецы ".
Если Вася лжец, то Толя не может быть лжецом, иначе Петя сказал правду: все лжецы.
Если Вася рыцарь, то Толя тоже рыцарь, поскольку Вася сказал правду.
Итак, в любом случае Толя не может быть лжецом.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика