На острове живут рыцари, которые говорят только правду и лжецы которые всегда лгут. путешественник встретил группу из свеми островитян. на его вопрос сколько среди нас рыцарей? первый ответил ни одного! двое ответили семь и еще двое ответили один. выберите верные утверждения при условии, и запишите в ответе их номера 1) оставшиеся двое островитян ответили на вопрос одинаково 2) среди этих островитян нет рыцарей 3) в этой группе ровно шесть лжецов 4) в этой группе ровно два рыцаря

2012schtv 2012schtv    2   23.09.2019 04:10    10

Ответы
Ilyakuhs228 Ilyakuhs228  21.08.2020 13:55
Первый сказал, что лжецов  7, но это противоречит ответу двоих. Значит лжецы  есть и утверждение двоих лживо. Но если все 7 лжецы, то высказывание первого тоже лживое. Значит рыцари есть. Последние двое, говорят только про 1 рыцаря, значит оба лгут. Остаются последние островитяне -  2 рыцаря.  Верные утверждения:  1 и 4.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика