На карте масштабом 1: 6000000 длина железнодорожного пути 18см за какое время проедет поезд эту часть со скоростью 75 км/ч

adelina05082006 adelina05082006    1   18.09.2019 06:40    0

Ответы
софи157 софи157  07.10.2020 23:27
1км = 1000 м = 100 000 см
6 000 000 \100 000 = 60 км равен 1 см на карте
60 * 18 = 1080 км  длина ж\д пути
1080 \ 75 = 14.4 часа или 14 часов 15 минут
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика