Из города а в город в вышел поезд со скоростью 50 км/ч.через 12 часов из города а вылетел вертолёт,скорость которого в 7 раз больше скорости поезда,и догнал поезд на половине пути от а до в .найди расстояние между .

ТапОчек448 ТапОчек448    1   28.06.2019 10:10    0

Ответы
Timurrovt456 Timurrovt456  22.07.2020 17:25
50*7 = 350 км/ч - скорость вертолёта.
12*50 = 600 км поезд до вылета вертолёта.
350-50 = 300 км/ч - скорость сближения.
600:300 = 2 ч - через столько вертолёт догнал поезд.
350*2 = 700 км - половина расстояния.
700*2 = 1400 км - расстояние между городами.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика