Олимпиадная задача и полностью звучит так ... Девочки разбили чашку.Аня сказала,что это Маша.А Света и Маша ответили очень тихо.Одна из девочек сказала правду., потом выяснилось, что она и разбила чашку Кто разбил чашку?
СВета разбила чашку Если предположить, что правду сказала Аня , то Света и Маша соврали( по условию только одна девочка говорит правду) не подходит Значит Аня сказала не правду , получается,что не Маша разбила чашку Остается только СВЕТА она и сказала правду,но тихо
Девочки разбили чашку.Аня сказала,что это Маша.А Света и Маша ответили очень тихо.Одна из девочек сказала правду., потом выяснилось, что она и разбила чашку Кто разбил чашку?
СВета разбила чашку
Если предположить, что правду сказала Аня , то Света и Маша соврали( по условию только одна девочка говорит правду) не подходит
Значит Аня сказала не правду , получается,что не Маша разбила чашку
Остается только СВЕТА она и сказала правду,но тихо