Сколько молекул содержится в 64 г кислорода. .

kNoPoCHkA96 kNoPoCHkA96    2   19.06.2019 18:10    4

Ответы
marmishenka marmishenka  15.07.2020 21:55
Для начала найдём кол-во вещества кислорода:
v(O2)=m/M=64/32=2 моль.
Далее:
N=v*Na=2*6.02*10^23=12.04*10^23 молекул.\
ответ: 12.04*12^23 молекул.
^23-это степень.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия