Определите массовую долю кислорода в составе оксида железа (III)

МарияПремудрая1 МарияПремудрая1    2   27.04.2020 14:48    0

Ответы
МашаНяша01 МашаНяша01  13.10.2020 23:05

ответ:Mr(Fe2O3) = 56 · 2 + 16 · 3 = 112 + 48 = 160;

ω(O) = (16 · 3) ÷ 160 = 0,3, или 30%.

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия