Какая масса воды необходима для приготовления 300г раствора с массовой долей хлорида натрия 20%?

kris3256567 kris3256567    3   21.06.2019 14:40    27

Ответы
AliskaLao16 AliskaLao16  02.10.2020 07:32
Зная массу раствора и массовую долю можно определить массу растворённого вещества:
m(NaCl) = m(р-ра) × ω = 300 × 0,2 = 60 г
m(H₂O) =  m(р-ра) - m(NaCl) = 300 - 60 = 240 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия