Восемь школьников остававшихся в классе на перемене, были вызваны к директору. один из них разбил окно в кабинете. на вопрос директора, кто это сделал, были получены следующие ответы: соня: это сделал володя. миша: это ложь. володя: я разбил. аня: это я разбила. оля: аня не разбивала. рома: разбила либо соня, либо оля … коля: девочки этого не делали. толя: коля разбил. кто разбил окно, если известно, что из этих восьми высказываний истинно только два

Thanks2y Thanks2y    3   06.08.2019 19:50    4

Ответы
радмир140 радмир140  04.10.2020 01:43
Допустим, Соня разбила окно
тогда говорят правду: Миша, Оля и Рома

Допустим, Миша
тогда говорят правду: Миша, Оля и Коля

Допустим, Володя
тогда говорят правду: Соня, Володя, Оля, Коля

Допустим, Аня
тогда говорят правду: Миша, Аня

{просто чтобы убедиться, что решение единственно}

Допустим, Оля
тогда говорят правду: Миша, Оля, Рома

Допустим, Рома
тогда говорят правду: Миша, Оля, Коля

Допустим, Коля
тогда говорят правду: Миша, Оля, Коля, Толя

Допустим, Толя
тогда говорят правду: Миша, Оля, Коля

Действительно, только в одном варианте истинны два высказывания
-> Аня разбила окно
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Информатика