При буксировке автомобиля массой 1600 кг движущегося с ускорением буксирный трос удлиняется на 2 см. с каким ускорением движется автомобиль если жесткость троса 80 кн/м? силой трения колес автомобиля о дорогу
пренебречь.

maksategemberdi maksategemberdi    1   10.03.2019 00:30    15

Ответы
mahachik7 mahachik7  24.05.2020 13:10

По 2 закону ньютона

x: m*a=K*x

a=k*x//m=80000*0.02//1600=1 м/с^2

Дано:

х=0,02 м

к=80000 Н/м

м=1600 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика