Подъемник за 10 с перемещает груз массой 300 кг на высоту 12 м. определите мощность подъемника

ehadid ehadid    2   30.07.2019 08:30    1

Ответы
Chernysh14 Chernysh14  27.09.2020 20:56
Дано:
t=10с
m=300кг
h=12м
g=10Н/кг
Найти:
N=?
Решение:
N=A/t
A =mgh
N = mgh/t
N=300кг×10Н/кг×12м / 10с =3600Вт
ответ: 3600Вт
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика