1) ответил один. первый лжец и значит рыцари есть. потому как если он рыцарь, то рыцари есть среди них. третий сказал один. правда это или ложь, все равно потому что второй тоже сказал один.
Если первый рыцарь, то он сам себе противоречит. Значит он лжец. Если второй лжец, то на самом деле либо нет рыцарей, либо 2 рыцаря, либо 3, чего быть не может. Следовательно он рыцарь, причём единственный. Значит третий лжец и он скажет либо, что нет рыцарей, либо, что 2 рыцаря, либо 3.
третий сказал один. правда это или ложь, все равно потому что второй тоже сказал один.