ребята у меня завтра бсо можете всё о гандболе сколько на сколько его площадка всётакое

novichek5 novichek5    1   09.06.2021 13:02    0

Ответы
даша3638 даша3638  09.07.2021 14:04
Гандбол — командная игра с мячом 7 на 7 игроков. Играют руками. Цель игры — как можно больше раз забросить мяч в ворота соперника. Играют два тайма по 30 минут, а перерыв между таймами 15. В современный гандбол играют в закрытом помещении на прямоугольной площадке размером 40×20 м. Вокруг площадки должна быть зона безопасности размером не менее 1 метра вдоль боковых линий и не менее 2 метров за линией ворот. Ширина линий разметки составляет 5 см, кроме линии между стойками ворот, ширина которой составляет 8 см. На расстоянии 3 метров от внешней границы линии площади ворот параллельно ей проводится прерывистая линия свободных бросков (9-метровая линия). Напротив линии ворот (строго по центру) на расстоянии 7 метров и параллельно ей, проводится 7-метровая линия длиной в 1 метр. Напротив линии ворот на расстоянии 4 метров и параллельно ей, проводится линия ограничения вратаря (4-метровая линия) длиной 15 см. Середины боковых линий соединены центральной линией.