Каждый из трёх приятелей либо всегда говорит правду, либо всегда лжёт. Им был задан вопрос: «Есть ли хотя бы один лжец среди двух

89271870095 89271870095    1   16.04.2019 22:50    0

Ответы
Коsмoc Коsмoc  16.04.2019 22:50
Ответ:  Первый и третий.
Решение:  Предположим, что первый сказал правду, тогда все трое сказали правду, что противоречит высказыванию второго. Значит, наше предположение неверно, следовательно, первый – лжец. Тогда один из двух оставшихся является лжецом. Второй сказал правду, значит, третий приятель-лжец.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Другие предметы